19 февраля 2012 г.

Настройка конфигурации сервера Nginx для разработки на хостингн Amazon EC2

перевод с официального сайта http://http://nginx.org

В качестве независимого поставщика решений, в рамках программы AWS Solution Providers, Nginx предлагает автоматизированный скрипт установки сервера для использования на образах AWS EC2. Этот всмпомогательный сценарий ориентирован на разработчиков, которые только начали использовать Nginx и EC2, и хотели бы иметь быструю и эффективную среду. Пожалуйста, проделайте описанные в списке действия для того, чтобы подготовить свою виртуальную машину и настроить корректную конфигурацию Nginx.

Для настройки среды разработки:


  • Используйте руководство Get Started with EC2 чтобы зарегестрироваться на AWS (Amazon Web Services) и запустить свой EC2 образ (Spot request или Instance). Наш сценарий поддерживает только “Basic 32-bit Amazon Linux AMI” или “Basic 64-bit Amazon Linux AMI” образы, поэтому выберите один из них. При настройке правил брандмауэра (Security groups), необходимо добавить правило, чтобы принимать веб-трафик на 80 порту:
    80 (HTTP) 0.0.0.0/0
    
  • Как только сущность будет запущена войдите на нее используя ssh доступ и скачайте баш-скрипт aws_nginx_setup.sh с помощью следующей команды:
    wget http://nginx.org/download/aws_nginx_setup.sh
    
    затем запустите скрипт с правами суперпользователя:
    sudo sh ./aws_nginx_setup.sh
    
  • Вам будут предложены различные варианты установки. Возможно выбрать Django, Pyramid, Ruby on Rails или PHP среды разработки. После выбора необходимых компонентов, скрипт автоматически подготовит конфигурацию для работы с Nginx. Будет создан отдельный пользователь, а затем пример web-приложения будет запущен, для демонстрации корректной работы.
  • После завершения установки директорией для приложений будет являться папка /var/www, скрипт сообщит как запускать/останавливать пример приложения. Например Rails приложение будет находиться в /var/www/rails, а специфичные настройки Rails в конфигурации nginx будут находиться в /etc/nginx/conf.d/rails.conf. Установленные приложения и конфигурация могут быть использованы в качестве основы для дальнейшего развития.

Комментариев нет:

Отправить комментарий